Строим теплицу

Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Владимир-27 »

Здравствуйте Владимир. Я так понял что вы сделали из амортизатора гидроцилиндр. Из чего сделали (или как переделали) поршень? Какое масло залили, и какой ход штока получили в солнечный день?
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

позже выложу ещё фотографии, сразу много нельзя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

Комментарии к фотографиям буду писать по мере поступления вопросов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

Хабаровчане появились! Привет тёзка! Смотри дальше фото.С аммортизатара удаляю все клапана и пружинки.Корпус ,возле проушины, сверлится 10мм.Вваривается в трубу с переходным кольцом ,на 2см ниже резьбы ам-ра (иначе поведёт резьбу на ам-ре).С обратной стороны заглушка с заливным отверствием и регулировочным штоком.Заливаю гидравлическую жидкость АМГ-10(коэфициент расширения расщитывал на неё). ЖИДКОСТЬ ЗАЛИВАТЬ ПРИ 14-15ГРАДУСАХ(и масла и гидроцилиндра).Иначе работать не будет.Шток начинает выдвигаться при 25-27 гр-сах.Полностью выдвинут при 40-42 гр-сах.А начало открывания регулируется рег. штоком.На зиму гидро-р снимается и выкручивается пробка(на заливном отверствии).При заполнении гидроцылиндра жидкостью,прокачивать штоком (для заполнения самого аммортизатора).Длинна трубы-600мм ,нар.диаметр 70мм. Шток выдвижной 180мм на11мм. .Ходовые испытания прошол на отлично!Сейчас сделаю остальные 16 шт. и пару в запас.

Иван 55.У меня на малой теплице при жёстком креплении получилось во что! Этикетка сп-ната ,расширение прозрачного 2-3 мм на метр,цветного 3-4мм.Может у Вас перепад температур небольшой.У нас отминус 40-45 доплюс 40-45 в тени ,зо сезон.

Не вижу оцэнок!! Перевариваете!!!

Анжела! С огромным уважением к Вашему трудолюбию и любви к красоте ,к осени 2014 года ,постараюсь тоже Вас тоже удивить! Я ушёл на пенсию!!!!!А на счёт термошайб ,то они с ограничителем по толщине карбоната,перетыяжки не будет!

Эдуард!! Гамак,кресло качалку,бассейн с подогревом.А вместо раба-термогидроцилиндр.И пусть попробует не батрачить!!!
С уважением к Вам Владимир.
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение Янн »

Владимир Александрович писал(а):Всем добрый вечер!Вопрос к тем,кто уже имеет(эксплуатирует)теплицы.Кто-то использует автоматику для проветривания теплицы?.Сам достраиваю теплицу и задумался над этим вопросом.Что можно приспособить из недорого?
Янн:- Подъёмник задней двери ВАЗ http://www.mastercity.ru/attachment.php ... 1268394118
http://s61.radikal.ru/i173/1104/c0/ab04abc1c493.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1104/40/e47f6a0d588d.jpg
http://s48.radikal.ru/i120/1104/af/24af81a7a53b.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1104/34/9efae63316b5.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1104/06/31c65b4b8915.jpg
2 метра труба 42, концы заварены,можно и заглушки,по середине приварена гайка М10 и просверлено отверстие, можно и резьбу нарезать. Это место крепления гидроподъёмника,В конце трубы маленькое отверстие с резьбой М3 для слива и добавление масла. Отверстие сверлите с той же стороны где и открывашка. В рабочем состоянии винт окажется в верху , можно масло добавлять на месте,оно не вытечет. Ещё в торцах трубы приварены шпильки. для крепления .Вот примерно так. Может здесь ещё что найдёте http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=8153&page=14
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Icce »

владимир60 писал(а):Эдуард!! Гамак,кресло качалку,бассейн с подогревом.А вместо раба-термогидроцылиндр.И пусть попробует не батрачить!!!
Ну-у так ить на том и стоим, мечта- наше ВСЁ ...)))
Сооружение у тя конечно МОНУМЕНТАЛЬНОЕ, ощущается размах и дальний прицел ) ... а отмостка по периметру из чего сделана?
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

Эдик!Резина с нефте-резервуаров.А выше фото-типа подрывного клапана,по низу всей теплицы.В этом году без них сорвалобы весь карбонат.Открыт верх-ветер 8-10 м-с.
Эдик!ты его не видел ночью с подсветкой!!!!!
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение Icce »

владимир60 писал(а):Эдик!Резина с нефте-резервуаров.А выше фото-типа подрывного клапана,по низу всей теплицы.В этом году без них сорвалобы весь карбонат.Открыт верх-ветер 8-10 м-с.
Понял, подготовочка сурьёзная ...)
Аватара пользователя
владимир60
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:31
Город: Арсеньев. Приморский край. 44*12 С.Ш. 133* 07 В.Д
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Строим теплицу

Сообщение владимир60 »

Эдик!Сурьёзное получилось чисто случайно!Донизу не хватило карбоната.Случай-беде помог!!!!!
Не трать время на людей,
у которых нет времени на Вас.
Владимир Александрович.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Строим теплицу

Сообщение dmitr »

Привет , Владимир.
В выходные меня в городе и у компа искать бесполезно. Я на даче. :yes:
Но твоё сообщение прочитать успел.

По поводу твоих фоток. Спасибо . Теперь буду иметь представление о твоей теплице. :yes:

Конечно сооружение серьёзное. Сразу же возникает уважительное отношение.

У меня возникли следующие вопросы.

В0-первых, что это там у тебя за большое устройство из железа в конце теплицы, типа печи? Что это и для чего?
Во-вторых , может мне показалось , что у тебя по конструкции теплица немного не жесткая (для такого большого объёма). Скажи, если взяться рукой за боковую распорку и сильно дёрнуть, то по теплице пойдёт вибрация или нет? Есть ли вибрация от сильного ветра?

По поводу гидравлического цилиндра. Я так понял, что он у тебя работает при температуре 15 гр. При такой температуре я и так не закрываю фрамуги. Они у меня открыты всё лето и весь сентябрь. ЕСли мне и делать автоматику (а это я ещё не решил), то на ноль градусов.
Честно говоря, Владимир, и по твоему случаю я не совсем уверен. Как я понял твой механизм будет открываться когда выше 15 гр. и закрываться, когда ниже 15 гр. А ты уверен, что тебе не нужно будет держать открытыми форточки скажем при 10 гр или 5 гр тепла? :?: А ведь это может быть и скажем в августе или июне. Будешь каждый раз снимать механизмы, а потом снова устанавливать ? Только не подумай. что я критикую твою идею . Просто есть вопросы.

С другой стороны я понимаю, что при такой длине теплицы и НА ТАКОЙ ВЫСОТЕ , без автоматики наверное просто не реально. Представляю, как с лесенкой каждый день утром открываешь, вечером закрываешь . :lol:
Вот поэтому я и не делал форточки вверху. А сделал так, что можно без проблем открывать и закрывать без каких-нибудь лесенок или автоматики.
С уважением Дмитрий Артемьев
Ответить

Вернуться в «Теплицы»