Дискуссия - Спор - Демагогия

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1464 раза

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Пузенко Наталья »

Я услышала вас.
Спасибо за то что высказались. Именно этим и занимаемся всем составом модераторов- убираем нетематические разговоры в темах что бы их было удобнее читать.
Если еще кто то хочет чем то помочь реально- пишите в личку.
Этот вопрос закрыт.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Янн »

Бельчев А.С. писал(а): По делу здесь нет спора. Здесь имеет место быть скорее всего попытка отстоять свою точку зрения и не ударить в грязь лицом, отстоять свою репутацию.
Янн: Александр, ты продолжаешь отстаивать свою точку зрения,это конечно похвально. Предложил Лору- тоже хорошо. Только это тебе надо доказывать, а не мне. Вот вырастишь в ОГ свою Лору, в Троицком Пасаде , фотки скинишь куста под нагрузкой,вот тогда и посмотрим. Скажи почему я тебе должен поверить, если у меня это всё не пошло?. Я честный человек, стараюсь помогать людям избежать ошибок,которые совершил сам. Если у меня этот сорт не пошёл то советую не сажать этот сорт в наших климатических условиях. Вроде бы всё логично . Так же и с укрытием. Ты несёшь какую то чушь, для своей местности. Как будто живёшь в двух измерениях, тело находится на 56 параллели, а голова на 47. :shock: Ты как то соединись что ли. Просто мистика какая то. :shock: :?
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Бельчев А.С. »

В Донецк я еду К матери, а не из-за Лоры. Я не глупый, знаю какие надо фото. Просто не буду торопить события. Просто в прошлом году увлекся так, что решил расширить, и сильно расширить площади виноградников и заложить новые. В первую очередь на расширение Донецк, там земли много собственной. В Марий Эл ограничен пока что. Но все в переди.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Янн писал(а):
Бельчев А.С. писал(а): По делу здесь нет спора. Здесь имеет место быть скорее всего попытка отстоять свою точку зрения и не ударить в грязь лицом, отстоять свою репутацию.
Янн: Александр, ты продолжаешь отстаивать свою точку зрения,это конечно похвально. Предложил Лору- тоже хорошо. Только это тебе надо доказывать, а не мне. Вот вырастишь в ОГ свою Лору, в Троицком Пасаде , фотки скинишь куста под нагрузкой,вот тогда и посмотрим. Скажи почему я тебе должен поверить, если у меня это всё не пошло?. Я честный человек, стараюсь помогать людям избежать ошибок,которые совершил сам. Если у меня этот сорт не пошёл то советую не сажать этот сорт в наших климатических условиях. Вроде бы всё логично . Так же и с укрытием. Ты несёшь какую то чушь, для своей местности. Как будто живёшь в двух измерениях, тело находится на 56 параллели, а голова на 47. :shock: Ты как то соединись что ли. Просто мистика какая то. :shock: :?
Молодец! Вот это дипломатический ответ с "уколом" на "укол" от меня да еще и в рамках приличия ;) можно конечно подумать, почитав ваше утверждение, что на 47-й паралели в связи с более высокими температурами больше вероятность " закипеть" чем на 56-й, но увы, это не так. В итоге пришли к концепсуссу- ни к чему не пришли. Болталка
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Янн »

Бельчев А.С. писал(а):Молодец! Вот это дипломатический ответ с "уколом" на "укол" от меня да еще и в рамках приличия можно конечно подумать, почитав ваше утверждение, что на 47-й паралели в связи с более высокими температурами больше вероятность " закипеть" чем на 56-й, но увы, это не так. В итоге пришли к концепсуссу- ни к чему не пришли. Болталка
Янн: Александр, нельзя не проверив свою теорию на местности обитания , делать утвердительные выводы. Ты как не кто другой видишь разницу в климате 56 и 47 параллели. Ты хоть и живёшь на "севере" ,а мыслишь "южными " взглядами . В твоей северной местности,нормально виноград можно выращивать только в теплице ! Причём ранние сорта. А ты говоришь о сортах поздних 160 дней и средних 130 дней для ОГ :( .Это же заблуждение, осознай это и многие вопросы сами отпадут. :) Пожалей свой труд . Да ,виноград можно практически любой выращивать, и от этого получать эстетическое наслаждение, но вот на покушать,извини. Я года три долму кушал-наелся до сыта. :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Бельчев А.С. »

Янн писал(а):
Бельчев А.С. писал(а):Молодец! Вот это дипломатический ответ с "уколом" на "укол" от меня да еще и в рамках приличия можно конечно подумать, почитав ваше утверждение, что на 47-й паралели в связи с более высокими температурами больше вероятность " закипеть" чем на 56-й, но увы, это не так. В итоге пришли к концепсуссу- ни к чему не пришли. Болталка
Янн: Александр, нельзя не проверив свою теорию на местности обитания , делать утвердительные выводы. Ты как не кто другой видишь разницу в климате 56 и 47 параллели. Ты хоть и живёшь на "севере" ,а мыслишь "южными " взглядами . В твоей северной местности,нормально виноград можно выращивать только в теплице ! Причём ранние сорта. А ты говоришь о сортах поздних 160 дней и средних 130 дней для ОГ :( .Это же заблуждение, осознай это и многие вопросы сами отпадут. :) Пожалей свой труд . Да ,виноград можно практически любой выращивать, и от этого получать эстетическое наслаждение, но вот на покушать,извини. Я года три долму кушал-наелся до сыта. :)
Янн. Ты очень сильно заблуждаешься. Советую, займись аналитикой. Твои безосновательные, скоропостижные выводы ошибочны. Мы далеки от севера на своей 56-й паралели. У нас САТ выше чем в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде. Смотри метео данные. Изучай. Мне свой труд жалеть не приходится! Он даёт свои плоды- даже позние сорта, которын я называл растут в ОГ в Козьмодемьянске. И хоть вы расшибитесь об свой монитор, ничего не изменится ;). Изучайте климатические данные, архивы.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Янн »

Янн: Александр, одно дело когда ты сам заблуждаешься, а другое дело когда не вльно из- за своих заблуждений в водишь народ в заблуждение .
Бельчев А.С. писал(а): Хочу поделиться своим опытом зимних укрытий. Я вообще не признаю урытий на зиму.
У меня эти слова только вызывают улыбку. Но кто то это воспримет как призыв к действию.
Бельчев А.С. писал(а): Лора будучи 2-х летками, на шпалере выдержали -30. Галахад не выстаял на шпалере.
Получается что Лора подходит для выращивания в твоей местности а Галахад нет?. Как раз всё с точностью до наоборот. Галахад один из не многих сортов которые подходят для выращивания в северных регионах. Изабела ,Лидия ты свои детские воспоминания оставь в прошлом, спустись на землю. У меня есть сорт Атос, прислали с Луганска, он там был в списке самых ранних сортов. У меня в ОГ на приделе. Это я к тому что прекрасно растёт в Донецке и Луганске,у нас и у тебя будут на приделе.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Бельчев А.С. »

Янн писал(а):Янн: Александр, одно дело когда ты сам заблуждаешься, а другое дело когда не вльно из- за своих заблуждений в водишь народ в заблуждение .
Бельчев А.С. писал(а): Хочу поделиться своим опытом зимних укрытий. Я вообще не признаю урытий на зиму.
У меня эти слова только вызывают улыбку. Но кто то это воспримет как призыв к действию.
Бельчев А.С. писал(а): Лора будучи 2-х летками, на шпалере выдержали -30. Галахад не выстаял на шпалере.
Получается что Лора подходит для выращивания в твоей местности а Галахад нет?. Как раз всё с точностью до наоборот. Галахад один из не многих сортов которые подходят для выращивания в северных регионах. Изабела ,Лидия ты свои детские воспоминания оставь в прошлом, спустись на землю. У меня есть сорт Атос, прислали с Луганска, он там был в списке самых ранних сортов. У меня в ОГ на приделе. Это я к тому что прекрасно растёт в Донецке и Луганске,у нас и у тебя будут на приделе.
Галахад на самом деле не прижился. С чем связанно не могу сказать определенно. Я тебе писал Янн. Приезжай в Марий Эл в середине сентября и увидишь своими глазами созревшую Изабеллу.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Янн »

Бельчев А.С. писал(а):. Приезжай в Марий Эл в середине сентября и увидишь своими глазами созревшую Изабеллу.
Александр, если Лидию то поверю, а вот Изабеллу при с её 160-180 днями вегтации ?
Йошкар-Ола

Климат города умеренно-континентальный, с длинной холодной зимой и тёплым летом .Безморозный период составляет 117—144 дня.
Народу фотки надо, а так ..... :)
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Янн писал(а):Народу фотки надо, а так ....
Скорее всего у коллеги какой нибудь лабруск аля Альфа, а не Изабелла. Мне в этом году Изабеллу с Молдовы в конце сентября -начале октября на вино привозили и то не вся зрелая. Как там у Станиславского... не верю)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Бельчев А.С. »

Янн писал(а):
Бельчев А.С. писал(а):. Приезжай в Марий Эл в середине сентября и увидишь своими глазами созревшую Изабеллу.
Александр, если Лидию то поверю, а вот Изабеллу при с её 160-180 днями вегтации ?
Йошкар-Ола

Климат города умеренно-континентальный, с длинной холодной зимой и тёплым летом .Безморозный период составляет 117—144 дня.
Народу фотки надо, а так ..... :)
Откуда данные про 160-180 дней?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
.
[/quote] Александр, если Лидию то поверю, а вот Изабеллу при с её 160-180 днями вегтации ?
Йошкар-Ола
Климат города умеренно-континентальный, с длинной холодной зимой и тёплым летом .Безморозный период составляет 117—144 дня.
Народу фотки надо, а так ..... :)[/quote]
Откуда данные про 160-180 дней?[/quote]
Хотя бы сдесь лля начала прочитайте внимательно! ВНИМАТЕЛЬНО!!! https://yandex.ru/turbo?text=https://ru ... urce=turbo. И теперь про Йошкар Олу. Не совсем корректно сопоставлять метеоданные с Козьмодемьянском, есть разница.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»