Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимикатов

Аватара пользователя
Вита
Освоившийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:01
Город: Бердянск
Подпись: Вита
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Вита »

я покупала это чудо, раскупают его действительно мгновенно, вот прошло две недели после опрыскивания, у меня огрод разделан на 2 части, так на той части, что брызгала Родомилом (извените если неправильно написала, первый раз покупала после прочтения форума, у меня в блокноте дома записано) лист чистый, а там где спасателем, на листьях появился белый пушок, завтра еду за Родомилом, и как там написала стимулирует рост, этого эффекта я тоже не заметила.
Категоричность и 100% уверенность в своей правоте-легко превращает Доброе дело в благое намеренье.(Макаренко)
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Вера Бова »

Вита писал(а):я покупала это чудо, раскупают его действительно мгновенно, вот прошло две недели после опрыскивания, у меня огрод разделан на 2 части, так на той части, что брызгала Родомилом (извените если неправильно написала, первый раз покупала после прочтения форума, у меня в блокноте дома записано) лист чистый, а там где спасателем, на листьях появился белый пушок, завтра еду за Родомилом, и как там написала стимулирует рост, этого эффекта я тоже не заметила.
:yes: Cпасибо за информацию,Вита! А препарат называется Ридомил. Но его одного всё-равно маловато.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Светлана »

Если нужно -
Сайт систематизирует информацию о сельскохозяйственных культурах, их вредителях, болезнях, сорных растениях и способах и пестицидах для борьбы с различными вредными организмами; представляет такие данные в современном интернет-формате.
http://www.pesticidy.ru/
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57555
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 964 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Пузенко Наталья »

http://www.sadovniki.by/books/fungicidy.pdf
Тоже информация по пестицидам
Аватара пользователя
cecet71
Освоившийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 15:29
Город: Лида
Подпись: Дмитрий
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение cecet71 »

Это, похоже, из реестра средств защиты растений зарегистрированных в РБ . Могут быть некоторые отличия с странами-соседками.
Чечет Дмитрий
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Аббасов Вахид »

может кому пригодится. - "Список пестицидов, рекомендуемых проектом ACED... "
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Людмила Траутваин
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 16:38
Город: Волгоград
Подпись: Мила Траутваин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Людмила Траутваин »

Добрый день! У меня вопрос к форумчанам: кто-нибудь пользовался этим препаратом,если да,то каков был результат? "Пуршейд"-это средство защиты растений,произведенное с использованием экологически чистых технологий,защищающий культуры от излишней вредной солнечной радиации,особенно от коротковолнового излучения. При этом не препятствуют фотосинтезу. Пуршейд-это суспенция карбоната кальция с кремнеземом. Используется в 20 странах,более чем на 50 растениях,включая виноград,яблоки,томаты. Препарат рассеивает 85%-95% вредоносной уф радиации,пропуская ценный для фотосинтеза свет. Отражая коротковолновое излучение,поддерживает температуру растения на 3,5-5,5 градуса ниже,относительно температуры окружающей среды. Обеспечивает 100% защиту растений,уменьшает кол-во ожогов плодов и листьев,увеличивает биомассу и качество урожая,включая цвет плодов. Хорошо совместим с другими препаратами и легко наносится. Цена приеимлемая: у нас в ооо "полив" 1 литр стоит 330р. Заранее благодарна тем,кто ответит. С уважением, Людмила Траутвайн.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Светлана »

Результаты исследований препаратов в НИВиВ «Магарач»
Странишевской Е.П. Ялта, Украина.

5034 5035 5041 5038 5039 5040

5042 5043 5044 5045 5036 5037

Справочник

Пояснения к фотографиям в альбоме
Свет-лана
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2013, 23:13
Город: Волгоград
Подпись: Свет-лана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Свет-лана »

Добрый вечер всем! Прочитала сегодня в газете "Сад-огород": "с января 2014 г запрещены к применению в ЛПХ препараты актеллик и фуфанон (к.э.), т.к. не прошли госрегистрацию. Им на смену пришел фуфанон-нова (водная эмульсия), что делает его более безопасным, экологическим и практически лишенным запаха". Д.в. не указано, производитель Кеминова (Дания). Выпускается в зеленых ампулах по 2 мл и 6,5 мл. Расход: 6.5 мл на 5 л воды-на 30-50 кв.м посадок, 2 мл на 1.5 л воды-на 10 кв.м посадок. Что это значит, продавать не будут(актеллик и просто фуфанон) (как с тиовит-джет история)? Дальше была ссылка на "Зеленый свет", плохо читается.
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Средства защиты растений, каталог пестицидов и агрохимик

Сообщение Ivanovna »

Подскажите пожалуйста, есть у меня Кабрио Топ, еще половина упаковки. Но ему уже 4 года. Выбрасывать жалко. Вот думаю, если двойную дозу дать, это будет эффективно? Или не пожжет мне виноград, тем более, что вот-вот зацветет. Или не жадничать, а обработать свежим Ридомилом?
Закрыто

Вернуться в «Схемы обработок, баковые смеси»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Qtde и 476 гостей