Ищу сорт, куплю!!! (виноград)

old
Освоившийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:00
Город: Арсеньев
Подпись: Иван
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение old »

Георгий писал(а):Где можно приобрести черенки амурцев (или хотя бы семена)?
На сайте Чугуева открылся полноценный Интернет-магазин. Выбор форм Амурского порядка 10 шт. И цена небольшая. Но будьте осторожны, доставкой занимается не почта и стоимость доставки может оказаться больше стоимости саженцев :shock:.
И ещё: доставку производят сразу, а сейчас январь, написано, что упаковывают в специальные термоконтейнеры. Кто-нибудь уже выписывал саженцы у Чугуева зимой? как показал себя термоконтейнер? Проживаю в Приморском крае, поэтому беспокоюсь, как там саженцы 10 дней в вагоне через всю Сибирь доедут. Температура подмерзания корневой от -5 до - 20 гр.C в зависимости от сорта, а какой температурный минимум гарантируют специализированные службы доставки? поделитесь информацией, кто с этим сталкивался.
Аватара пользователя
Валентина Ивановна
Завсегдатай
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:55
Город: Орёл
Подпись: Валентина Ивановна
Откуда: г.Орёл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение Валентина Ивановна »

old писал(а):
Георгий писал(а):Где можно приобрести черенки амурцев (или хотя бы семена)?
На сайте Чугуева открылся полноценный Интернет-магазин. Выбор форм Амурского порядка 10 шт. И цена небольшая. Но будьте осторожны, доставкой занимается не почта и стоимость доставки может оказаться больше стоимости саженцев :shock:.
И ещё: доставку производят сразу, а сейчас январь, написано, что упаковывают в специальные термоконтейнеры. Кто-нибудь уже выписывал саженцы у Чугуева зимой? как показал себя термоконтейнер? Проживаю в Приморском крае, поэтому беспокоюсь, как там саженцы 10 дней в вагоне через всю Сибирь доедут. Температура подмерзания корневой от -5 до - 20 гр.C в зависимости от сорта, а какой температурный минимум гарантируют специализированные службы доставки? поделитесь информацией, кто с этим сталкивался.
Мне в прошлом году из приморского края прислали черенки.Не знаю кто их учил в феврале пересылать! Из 35 черенков ни один не удалось реанимировать:все подмёрзли-древесина коричневая.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение Олег Шведов »

old писал(а): На сайте Чугуева открылся полноценный Интернет-магазин. Выбор форм Амурского порядка 10 шт. И цена небольшая.
Дочитал только до АЛЬФЫ..срок созревания - 120 дней !!!! :shock:
..далее АМЕТИСТОВЫЙ ..срок созревания -120 дней !!!! :shock:
дальше даже читать не стал......даже за такие деньги....
\
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57557
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 971 раз
Поблагодарили: 1451 раз

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Олег Шведов писал(а):
old писал(а): На сайте Чугуева открылся полноценный Интернет-магазин. Выбор форм Амурского порядка 10 шт. И цена небольшая.
Дочитал только до АЛЬФЫ..срок созревания - 120 дней !!!! :shock:
..далее АМЕТИСТОВЫЙ ..срок созревания -120 дней !!!! :shock:
дальше даже читать не стал......даже за такие деньги....
Ну да, я примерно так же почитала.... и :shock:
Но! Идею мне дали- пошла посмотрела- Поставить интернет магазин свой примерно 12 тыс. + внесение одной позиции 10 рублей. Подождать мне что ли пока косточки мои прорастут? Щас поищу халяву....
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение Сергeев Н.Г. »

old писал(а):
Георгий писал(а):Где можно приобрести черенки амурцев (или хотя бы семена)?
На сайте Чугуева открылся полноценный Интернет-магазин. Выбор форм Амурского порядка 10 шт. И цена небольшая. Но будьте осторожны, доставкой занимается не почта и стоимость доставки может оказаться больше стоимости саженцев :shock:.
И ещё: доставку производят сразу, а сейчас январь, написано, что упаковывают в специальные термоконтейнеры. Кто-нибудь уже выписывал саженцы у Чугуева зимой? как показал себя термоконтейнер? Проживаю в Приморском крае, поэтому беспокоюсь, как там саженцы 10 дней в вагоне через всю Сибирь доедут. Температура подмерзания корневой от -5 до - 20 гр.C в зависимости от сорта, а какой температурный минимум гарантируют специализированные службы доставки? поделитесь информацией, кто с этим сталкивался.
Пересылку черенков осенью заканчиваю в зависимости от погодных условий по всей России, но крайний срок посылок на восток 1 декабря, на запад 10 декабря. Весной начинаю рассылать черенки после 8 марта. Между этими сроками вероятность того, что черенки, а тем более саженцы замёрзнут очень большая. В позапрошлом году в мае отсылал черенки в Свердловскую область, ехать туда от меня на машине 5 часов, а посылка с черенками шла 5 дней, и по словам получателя черенки замёрзли, пришлось снова посылать посылку. Помню также, что одновременно посылал больше 100 черенков в Москву и на Камчатку. Если до Камчатки черенки дошли нормально, и потом пошло в рост 90% чубуков, то из Москвы позвонили и сказали, что ни один черенок не пошёл в рост. Вот Вам и разница. Если до Москвы посылка идёт всего 7-10 дней и всё замёрзло, то до Камчатки она ехала, потом летела, потом снова ехала 36 дней, и всё живое. До Дальнего Востока посылки идут как правило дней 20 и больше, а не 10.
А зачем Вам амурские сорта? Ведь есть намного вкуснее. Первым из первых посаженных сортов погиб именно Амурский чёрный.
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение sanserg »

Сергеев Н.Г. писал(а):... В позапрошлом году в мае отсылал черенки в Свердловскую область, ехать туда от меня на машине 5 часов, а посылка с черенками шла 5 дней, и по словам получателя черенки замёрзли, пришлось снова посылать посылку.
И где у нас в стране, в мае температура ниже - 10 градусов? Если только через полюс почта идет :-).
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Мы для спортивного интереса окореняли даже лозу,оставленную на шпалере в зиму,просто обрезки висели высоко и мы их не заметили.Зимой,как и везде на юге-снег,дождь,обледенение,мороз за -20...Черенки были живы!!!И прекрасно пошли в рост! Так что при пересылке лозы зимой риск минимальный,на мой взгляд...А вот с саженцами сложнее,корневая легко может подмерзнуть.
С уважением.Елена Петровна.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу сорт

Сообщение Сергeев Н.Г. »

elena221156 писал(а):Мы для спортивного интереса окореняли даже лозу,оставленную на шпалере в зиму,просто обрезки висели высоко и мы их не заметили.Зимой,как и везде на юге-снег,дождь,обледенение,мороз за -20...Черенки были живы!!!И прекрасно пошли в рост! Так что при пересылке лозы зимой риск минимальный,на мой взгляд...А вот с саженцами сложнее,корневая легко может подмерзнуть.
Вообще то я Вам привожу факты, а не теоретические предположения. То. что черенки, а тем более саженцы, отосланные в декабре, январе, феврале и даже позднее могут замёрзнуть это неопровержимый факт. И тут никуда не деться. Бывают правда тёплые зимы, тогда пересылка возможна, но не желательна. Я уже писал, что у меня корни саженцев замёрзли днём 2 декабря 2010 года в гостиничном номере в г Челябинске между оконными рамами. Вечером, когда приехали в с заседаний съезда, и замерили температуру, она была -8 градусов, и корни крякнули, а за окном в это время было -25.
Сергей, страна у нас большая, и в ней есть места с вечной мерзлотой, а не только субтропики. Конкретно у нас обычно последние ежегодные весенние заморозки проходят с 5 по 12 июня с температурой -2 -5, а в иные годы она опускается до -12 -15 градусов. А до этих сроков они бывают ещё по несколько раз. В 2009 году последний так называемый весенний заморозок, скорее его можно назвать летним, был в ночь с 30 июня на 1 июля по всей территории Челябинской области с севера на юг. У людей помёрзла ботва картошки, помидоров, огурцов, ну и винограда конечно. А первый осенний заморозок в 2010 году был 17 августа. Тоже ботва помёрзла. К сожалению Южный Урал это не Краснодарский Рай. Но виноград у нас растёт, и по вкуснее чем на юге. Об этом говорят выходцы из Средней Азии и из Южных регионов России.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

На данный момент хочу Фурор и Память Шатилова.Фурор - испытывать, а Память Шатилова - тоже испытывать.Заинтересовал Краса Дона. Новинки Вышневецкого тоже хочу посадить.Еще хочу спросить : где взять Книгу №6 О новинках Павловского?
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ищу сорт

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Монахова Вера Андреевна писал(а): где взять Книгу №6 О новинках Павловского?
У меня один экземпляр остался.Пишите адрес в личку,я Вам вышлю.
С уважением.Елена Петровна.
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 403 гостя