Форумчане, давайте знакомиться!

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Александр Кондратьев »

подобин владислав писал(а): До этого жил и выращивал виноград на юге,в городе Таганроге.
Таганрог рулит :D ,Таганрогом форум преумножился :yes: ... Друзья,я рад приветствовать Владислава и прошу его любить и жаловать. Мы с ним давно общаемся в Одноклассниках,это по моей наводке он пришёл на наш форум. Парень он трудолюбивый и любознательный. Имея некоторый опыт выращивания солнечной ягоды на юге,пытается заложить свой северный виноградник и надеется получать стабильные ежегодные урожаи. Сорта и гибридные формы у него приличные,однако ему следует быть готовым к тому что не все они смогут адаптироваться к суровым условиям Лен. области. Часть сортов будет посажена в теплице,мы с ним обсуждали уже неоднократно многие моменты типа какие сорта садить и сколько кустов,размеры теплицы и т.п. Думаю он ,когда освоится,будет не только изучать матчасть :yes:но и со временем превратится в активного пользователя. Пожелаем ему удачи.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Вера Бова »

Александр Матвеевич, да лишь бы хозяин адаптировался к суровым условиям. :) А виноград- в теплице-да привыкнет! имея опыт немного легче будет с нуля начинать. Владислав, рады приветствовать вас на форуме!!!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57554
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 1463 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Пузенко Наталья »

Владислав, добро пожаловать!!
Аватара пользователя
подобин владислав
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 20:20
Город: Тосно,Ленинградская область
Подпись: Влад
Откуда: Таганрог,Ростовская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение подобин владислав »

bursucok писал(а):
подобин владислав писал(а): До этого жил и выращивал виноград на юге,в городе Таганроге.
Таганрог рулит :D ,Таганрогом форум преумножился :yes: ... Друзья,я рад приветствовать Владислава и прошу его любить и жаловать. Мы с ним давно общаемся в Одноклассниках,это по моей наводке он пришёл на наш форум. Парень он трудолюбивый и любознательный. Имея некоторый опыт выращивания солнечной ягоды на юге,пытается заложить свой северный виноградник и надеется получать стабильные ежегодные урожаи. Сорта и гибридные формы у него приличные,однако ему следует быть готовым к тому что не все они смогут адаптироваться к суровым условиям Лен. области. Часть сортов будет посажена в теплице,мы с ним обсуждали уже неоднократно многие моменты типа какие сорта садить и сколько кустов,размеры теплицы и т.п. Думаю он ,когда освоится,будет не только изучать матчасть :yes:но и со временем превратится в активного пользователя. Пожелаем ему удачи.
Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Друзья-форумчане,с наступившим вас новым годом! Спасибо вам за поддержку! К новым условиям я привык,а винограду с помощью ваших советов и подсказок создам.С Александром мы давно общаемся.Огромное ему спасибо. Спасибо Вере и Натальи Лариасовне,кстати они мои земляки из Таганрога.Удачи нам всем в этом году и чистой лозы!!!!!
Антонина С.
Новичoк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 21:23
Город: Челябинск
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Антонина С. »

Добрый день,уважаемые форумчане. Я Антонина из Челябинска. Поздравляю Вас с Новым годом и с Рождеством! Занимаюсь садоводством давно, а виноград у меня только 3 год, растет 2 куста, но уже попробовали его вкус, остались очень довольны. Теперь готова разводить виноград еще и еще. Хотелось бы пообщаться с уральскими знатоками. Климат у нас холодный, мало кто в округе занимается этим хлопотным делом .
elsanta
Новичoк
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 янв 2016, 12:26
Город: Алматы
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение elsanta »

Добрый вечер всем.Меня зовут Елена,живу в Алмате.У нас во дворе много лет растут 2 куста винограда,вкусный,название не знаю,на зиму не укрываем,заплетают беседку и дальше растут вдоль дома,обрезался там,где начинал мешать.У нас и на рынке особого изобилия винограда нет .Продается 2 вида-первый розовый круглый,продавцы называют бычий глаз или глобус китайский,второй сорт-зеленый слегка удлиненная ягодка-дамский пальчик(так-же со слов продавцов).Поэтому захотелось для своей семьи разнообразия,выписались черенки нескольких сортов,затем появилось много вопросов,пролистала несколько форумов,ваш показался самым теплым,здесь и остановилась,спасибо.
Аватара пользователя
Сергей57
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 21:12
Город: Тольятти
Подпись: Сергей57
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Сергей57 »

Добрый день всем форумчанам, Меня зовут Сергей Александрович (лучше Сергей), я с 1957г.р., живу в г.Тольятти, дача за Фёдоровкой, жалко что маленькая, земли 3 сотки. Как и вы Все уже болею (виноградом), 3-4 года назад увидел у товарища растущий виноград на даче ну и пошло. Сейчас у меня 15 кустов, свой виноград уже кушал. Жду весны!, и у Вас на форуме тепло!
С уважением Сергей!
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Вера Бова »

Сергей57 писал(а): Жду весны!, и у Вас на форуме тепло!
Сергей, это вы-форумчане делаете форум таким,какой он есть. Рады приветствовать Вас на форуме!
Аватара пользователя
SVETLANA_Minsk
Освоившийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 22:09
Город: Минск
Подпись: С уважением, Светлана .
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение SVETLANA_Minsk »

Доброго всем дня! Меня зовут Светлана, я из Минска. В делах садовых новичок: лишь несколько лет,как тружусь на даче. Но даже малейшие результаты вдохновляют и увлекают! В 2013г. получила первый!!! урожай винограда с 2-ух кустов (сорта неизвестны) в количестве 1,5 ведра- и была просто счастлива!!!...тонуть в океане эмоций от собственных результатов. Думала,может, пройдет эта влюбленность в виноградную гроздь...Так нет же! Всё оказалось куда серьезнее! :yahoo: :good:
Надеюсь на гостеприимство))))
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
ivan55
Освоившийся
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 19:12
Город: Pabrade,Lietuva
Подпись: С уважением, Иван
Откуда: Вильнюсский округ CAT 1900-2300 54.99°
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение ivan55 »

В Минске много хороших виноградарей и много посадочного материала, общайтесь с ними и успех придет.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»