Эмоции

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

Пузенко Наталья писал(а): 18 май 2024, 08:42 раньше на форуме люди писали чтобы получить уважение, заработать имя и при соблюдении определенных условий им размещали каталог для продажи. Ну на любом так было форуме.
Доброго времени суток, Наталья Лариасовна!

Вот хоть на любом, хоть нет... Получается, исходно подход был с "гнильцой" - ожидалась печенька. Уж кто как к этому относился, иной вопрос. Главное, что, по-любому, кто-то за этой печенькой и шел. А если иным способом ее получить проще?

Кстати, примерно тот же момент, но по другому поводу, слышал от бывшего шефа. Но там "от противного". Мол, ранее не особо много вариантов было, за научную работу держались, а сейчас она мало что дает, вот все и идут в другое место... Я, конечно, все понимаю, доля правды в этих словах имеется, материальную составляющую никто не отменял... Но, по мне, лучше сейчас человек пойдет в науку потому, что стремится к этому, чем потому лишь, что это самый простой способ себя обеспечить, и не в "свинарнике"... Кстати, точно так же отношусь и к выбору работы в свинарнике: главное, чтоб выбирали работу, а не "печеньки"...

Впрочем, одна разница НИИ и свинарника бросается в глаза. В последнем от человека требуется только добросовестный профессиональный труд. Никому не придет в голову интересоваться, а не препятствует ли такой работе нехватка интереса к ней. Потому, строго говоря, пусть бы и за ради "печенек", лишь бы добросовестно... Последнее больше от человека зависит...
А вот в НИИ и, кстати, на форумах, по идее, людей должен объединять именно интерес. Отсюда и специфика возможных проблем...

Так что лучше уж когда на форум идут не потому, что иначе не смогут виноград продать...

С уважением, Андрей
За это сообщение автора AndreyNikitin поблагодарили (всего 5):
Bespalovamikl6566Крошка ЦахесОлег ВеудFinik
Рейтинг: 19.23%
Знание - сила!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58215
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1353 раза
Поблагодарили: 2358 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

AndreyNikitin писал(а): 21 май 2024, 09:10 Так что лучше уж когда на форум идут не потому, что иначе не смогут виноград продать...
От и я об этом же написала- лучше сейчас становятся форумы, просто есть с кем поговорить о том, что волнует, просто что-то обсудить.
А те кто за печеньку приходил на форумы тех уже след простыл- печенька на авито раздается, но опять таки за денюшку..., но это небольшое вложение в бизнес.
Ну и таких кто бегает и на всех форумах размещает однои то же сообщение стало меньше, а это тоже плюс авито, им теперь не надо "отмечаться за прогулы" :lol:
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 2):
AndreyNikitinFinik
Рейтинг: 7.69%
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 219 раз

Re: Эмоции

Сообщение Печник »

AndreyNikitin писал(а): 21 май 2024, 09:10 Я, конечно, все понимаю, доля правды в этих словах имеется, материальную составляющую никто не отменял...
Андрей, простите меня пож, но каждый абзац вашего послания противоречит предыдущему. Печеньки, свинарники, НИИ - всё в одну кучу и перемешали. Примерно понятна Ваша мысль, но уж как то витеевато, попроще бы. :oops:
За это сообщение автора Печник поблагодарили (всего 2):
Пузенко НатальяAndreyNikitin
Рейтинг: 7.69%
Руслан80
Освоившийся
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:43
Город: Ефремов юг Тульской области.
Подпись: Руслан
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скор, Дискор, КЭ (мучнистая роса)

Сообщение Руслан80 »

Nikolay59 писал(а): 02 май 2024, 09:24 Всем доброго утра, может я не в тему но надеюсь, что кто то поможет, 24.04. обработал черешню скор, в данный момент она начала созревать, вопрос когда её можно употреблять после обработки?
Я конечно не цепляюсь к словам !!! Но Вы когда покупаете препарат , Вы что не читаете что там написано или , не читаете про сам препарат , что там написано !!! Не , я понимаю когда не грамотная бабулька спрашивает у продавца ---- ой милая , а что мне купить что бы помидоры побрызгать ??? Когда они уже почти полу бурые , --- так продавец рекомендует РИДОМИЛ ГОЛД !!!! :wall: Вы представляете последствия после этого ???? Я да !!! Когда у детей после этих помидор , вишни , черешни , персиков , абрикос ----- вот такая аллергия возникает :cry: !!! Вы представляете последствия после этого !!!! Нееттт Вы просто , не только не представляете , это просто не восприимчиво простыми дачниками , это просто далеко от этих дачников , которые потом продают эти овощи, фрукты !!!!!
Nikolay59
Освоившийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 21:11
Город: Республика Адыгея, п. Тульский, шир. 44.50529, дол. 40.17426
Подпись: Николай
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Скор, Дискор, КЭ (мучнистая роса)

Сообщение Nikolay59 »

Руслан80 писал(а): 22 май 2024, 22:18 Я конечно не цепляюсь к словам !!! Но Вы когда покупаете препарат , Вы что не читаете что там написано или , не читаете про сам препарат , что там написано !!! Не , я понимаю когда не грамотная бабулька
Это что за гром с небес? Я конечно всё читаю и поэтому уточняю, что значит время ожидания, а может что то упустил не увидел что там ещё на пачке написано ведь пишут очень мелко, у вас со всем уважением зрение наверно 200 процентов но будь вашим соседом я бы не попросил вас прочитать, что там написано, и всё, что я там в своём огороде выращивают это можно сказать увлечение, а не на продажу, живите с добром и хороших вам урожаев, с уважением Николай!
За это сообщение автора Nikolay59 поблагодарил:
Николаич
Рейтинг: 3.85%
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Эмоции

Сообщение AndreyNikitin »

Печник писал(а): 21 май 2024, 17:01 каждый абзац вашего послания противоречит предыдущем
Противоречия не усматриваю, но что витиевато написал и свалил в одну кучу - вполне вероятно :unknown:.
Что делать, качество написанного зависит от степени "заработанности"... Стараюсь проверять, подправлять как могу, но - вот именно что как могу на данный момент. Это, кстати, одна из причин, почему сейчас минимизировал активность на форуме. Писать есть о чем, но не хочется хорошую мысль излагать из рук вон плохо...

С уважением, Андрей
За это сообщение автора AndreyNikitin поблагодарили (всего 7):
Александр Мельниковmikl6566терапевтПузенко Натальяoleg 74Ирина62Finik
Рейтинг: 26.92%
Знание - сила!
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: Воронежская обл.
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: Эмоции

Сообщение терапевт »

AndreyNikitin писал(а): 23 май 2024, 10:13 Противоречия не усматриваю, но что витиевато написал - вполне вероятно .
Это они не читали другого АНДРЕЯ - ПЛАТОНОВА. ;)
За это сообщение автора терапевт поблагодарили (всего 3):
Пузенко НатальяИрина62AndreyNikitin
Рейтинг: 11.54%
Аватара пользователя
Николаич
Освоившийся
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:42
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скор, Дискор, КЭ (мучнистая роса)

Сообщение Николаич »

Руслан80 писал(а): 22 май 2024, 22:18 Я конечно не цепляюсь к словам !!! Но Вы когда покупаете препарат , Вы что не читаете что там написано
Я тоже к словам не цепляюсь. Но на упаковках, которые продают в магазинах в розницу ( те же Скор, Раёк) сроки ожидания не указаны.
За это сообщение автора Николаич поблагодарил:
Nikolay59
Рейтинг: 3.85%
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 58215
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1353 раза
Поблагодарили: 2358 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Руслан80 писал(а): 22 май 2024, 22:18 Нееттт Вы просто , не только не представляете , это просто не восприимчиво простыми дачниками , это просто далеко от этих дачников , которые потом продают эти овощи, фрукты !!!!!
Руслан, а к чему эти эмоции в теме про Скор???
Зачем ему что то представлять по части медицины- человек просто задал вопрос по срокам ожидания- вы могли ему ответить- ответьтте, не могли ну не надо. Я ответила.
Николаич писал(а): 24 май 2024, 09:08 Но на упаковках, которые продают в магазинах в розницу ( те же Скор, Раёк) сроки ожидания не указаны.
Все вы сделали правильно- лучше 10 раз спросить чем один раз попасть впросак.
Я ответила вам в теме про Скор, вы не обязаны все знать- это невозможно. Для этого и есть друзья что бы подсказали. У Русланв видимо было плохое настроение, приношу свои извинения что не заметила это все раньше и не убрала.
Приятного общения дальше на форуме.
За это сообщение автора Пузенко Наталья поблагодарили (всего 3):
BespalovaМария БажкоНиколаич
Рейтинг: 11.54%
Nikolay59
Освоившийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 21:11
Город: Республика Адыгея, п. Тульский, шир. 44.50529, дол. 40.17426
Подпись: Николай
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Эмоции

Сообщение Nikolay59 »

Пузенко Наталья писал(а): 24 май 2024, 10:30 У Русланв видимо было плохое настроение, приношу свои извинения что не заметила это все раньше и не убрала.
Николаич и Наталья спасибо за поддержку, добра Вам, здоровья и хороших урожаев! :yes:
За это сообщение автора Nikolay59 поблагодарили (всего 2):
Мария БажкоПузенко Наталья
Рейтинг: 7.69%
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»