Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Проза

Сообщение Евгений Родимин »

волмол писал(а): Слушайте а давайте в первый КЛАСС, жаль а там сейчас двойки не ставят, вот задача, а мошно я вам текст на редакцию отправлять буду, наверно не согласитесь у вас время нет!
Какие проблемы? В инете полно редакторов и в Ворде тоже. Напишите, проверьте, исправьте и отправляйте. Стилистику не исправишь, но фонетику и орфографию вполне. Писать с грубыми ошибками и отправлять на конкурс - это неуважение к читателю.
Оффтопик: открыть
Кто в детстве учиться не хотел, тому 1 класс вряд ли поможет. Хотя, бывают исключения. У меня в школе по-русскому была твердая двойка (учился на Украине). В зрелом возрасте посидел месяц за учебниками - стыдно стало - и теперь пишу на твердую тройку.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Марина Протасова »

Уважаемые члены судейской комиссии, обращаюсь к вам.
Под Новый Год мы ввели в состав судейской комиссии Евгения Родимина. После проведения первого этапа конкурса нами были учтены недостатки в работе, на которые он нам любезно указал. Евгений творчески, с долей здоровой критики подходит к проведению конкурса, помог нам отредактировать Положение о конкурсе и исправить ошибки. Он не только сам принимает активное участие , но и предлагает новые идеи. И немножко посовещавшись, мы с радостью приняли Евгения Родимина в состав судейской комиссии.
Но только сегодня я заметила, что она состоит из 6-ти человек, чего быть не должно в принципе :?
Мы с вами не сможем подвести итоги второго и последующих этапов конкурса и выбрать победителей, если нас будет в составе комиссии 6 человек..... :(
И чтобы не потерять такого ценного помощника :) , давайте учредим специальную должность Советника ;)
Евгений, Вы согласны помогать нам и критически оценивать наши действия в качестве Советника Творческого конкурса "Виноград 2014 - 2015" :?:
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Марина! Насколько я знаю Положение о конкурсе успешно отредактировано совместными усилиями членов судейской комиссии. Недостатки и ошибки нам были известны.
Думаю, что должность "советника" лишняя. Любой форумчанин может " указать" в этой теме на какие-либо недостатки по его мнению и внести свои предложения. Судейская комиссия рассмотрит, проголосует и внесет ( или нет ) в Положение.
Судейская комиссия у нас из числа форумчан, все достойные люди. Для правильности голосования комиссия должна состоять из нечетного количества членов - 5 человек. В чем дело , Марина? почему добавлен шестой член?
Аватара пользователя
Михаил Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 08 май 2010, 22:33
Город: Курская обл.п.Поныри
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Михаил Иванович »

Судейская комиссия всегда во все времена состояла из нечётного количества, тот кто в комиссии не должен в принципе выставлять свои работы. Редактировать положение конкурса в процессе его прохождения считаю не справедливым, нельзя так делать.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Марина Протасова »

Иногда эмоции преобладают над нами....Мы ведь все обычные люди.
Видя, как Женя активно предлагает новые решения (даже не всегда приемлемые, но ведь не проходит мимо, а активно участвует в продвижении конкурса!), я переговорила с вами (комиссией) и мы вместе решили, что будет неплохо, если поработаем такой коллегией. Свежие идеи - это ведь не плохо...И если человек старается, участвует не только в самом конкурсе, а в работе жюри, неужели мы откажемся от дельных советов? Вера, давай посмотрим, что скажут остальной состав комиссии, ладно?
Что касается конкурсных работ, выставленных членами жюри, то если это пойдет на пользу конкурсу, :) прошу мои работы не учитывать при подсчете голосов :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Icce
Завсегдатай
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 22:09
Город: Лен. обл
Подпись: Эдуард
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Icce »

Протасова Марина писал(а):Иногда эмоции преобладают над нами....Мы ведь все обычные люди.
В жюри не должно быть обычных людей и оно должно формироваться не по административному принципу , а по профессионализму ... и будет всем счастье
PS А сейчас вы хотите профи вынести за скобки, а может наоборот ...
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Марина Протасова »

Icce писал(а):В жюри не должно быть обычных людей и оно должно формироваться не по административному принципу , а по профессионализму ...
Это в идеале так бывает, в профессиональном конкурсе. А здесь профессии у всех разные, увлечения - тоже, хотя объединяет нас всех виноград :) Или я не права? Творчество для нас - не профессия, а увлечение, эмоции...И как ни крутите, а все мы люди, все мы человеки и с этим просто надо смириться :)
В сложившейся ситуации виновата в бОльшей мере я лично. Но в первом этапе конкурса у нас не было подобной темы, где бы обсуждались проблемы проведения, а теперь есть.Поэтому на первом этапе все проблемы мы с жюри обсуждали закулисно, в личке. А теперь выносим на общее рассмотрение. Может это и не правильно, но уж как получается. Хочется не ошибаться, но не ошибается только тот, кто ничего не делает.
А дело было так, как я уже написала: Женя внес предложение немножко расширить рамки конкурса, ввести новые номинации. Но предложение не прошло, потому, что номинации не были никак связаны с виноградом, а это общее условие для всех номинаций. Вы это все знаете. Но было и рациональное зерно: он предложил вести подсчет не за "вал", а по отдельным работам. Что и было принято. Еще его критика подстегнула немножко саму работу комиссии и мы начали активно думать,как можно расширить номинации и общими рассуждениями и предложениями решили разделить фото и декоративно-прикладное искусство. Тоже неплохо. И посовещавшись немного в личке с составом комиссии,я пригласила Евгения в коллегию поработать на равных. Если решите, что не права, то так тому и быть. Но давайте не искать сейчас виноватого (тем более, что я не прячусь), а решать, что делать в этой ситуации.
Что еще меня "сподвигло" на приглашение Евгения - при подсчете голосов после первого этапа подсчитывали темы всего три человека. Вот и показалось, что впредь помощники не помешают.
Пожелание для всех членов комиссии: будьте поактивнее, выходите в эту тему, давайте свои предложения, указывайте на ошибки и недочеты - и
Icce писал(а):... и будет всем счастье...
Итог дискуссии: Евгений - профессионал так сказать, в порядке проведения конкурса. Он вынес на рассмотрение и обсуждение Положение о конкурсе. И принимает участие с самого начала проведения сего мероприятия. По поводу конкурса он чаще остальных пишет мне в личку дельные замечания. Поэтому его предложения воспринимаю уважительно и с интересом. Но это не значит, что остальные члены комиссии не в счет. Мы с вами все важны и все нужны. Давайте работать вместе и дружно :)
Выношу на голосование комиссии вопрос о введении "должности" Советника.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Марина Протасова »

Выношу на голосование комиссии вопрос о введении "должности" Советника.
Кто ЗА введение "должности" Советника?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение Марина Протасова »

Выношу на голосование комиссии вопрос о введении "должности" Советника.
Кто ПРОТИВ введения "должности" Советника?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
@nn@
Завсегдатай
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 11:12
Город: Kaiserslautern, Germ
Подпись: Аня
Откуда: дача 49°26′41″ с. ш. 7°46′08″ в. д., 251м. над уровнем моря
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творческий конкурс "Виноград 2014 - 2015". Обсуждение.

Сообщение @nn@ »

Icce писал(а): В жюри не должно быть обычных людей и оно должно формироваться не по административному принципу
не пойму почему всё так серьёзно , это же просто конкурс на форуме и мы здесь не корову делим , кому достанется , лучше проще и с душой , и ошибки не так страшны , без них не бывает , и супер профессионалов , думаю , не так тут и много в фотографии или поэзии , главное чтобы было интересно , люди получали удовольствие от участия в конкурсе , как участники , так и жюри .
Меня зовут Аня и ко мне только на "ты"!
Ответить

Вернуться в «Новогодний конкурс 2014»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя