Прививка зеленым в зеленый

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Nick041 »

Игорь я и хочу сказать что пара подвой-привой имеет значение.Наблюдаю за поведением прививки и корнесобственного саженца Мускат де Кодру привитого на Красотку,пока прививка опережает корнесобственный и жду в этом году первый урожай на прививке.Корнесобстенный развивается медленно.
Прививка Мускат Оттонель на Преображение выдала урожай,но он какой то растрёпанный и грозди мелкие по сравнению с корнесобственным,там хоть и сигналка,но по форме полноценная.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Andrey_Orico »

Nick041 писал(а): 31 июл 2023, 10:47 Игорь я и хочу сказать что пара подвой-привой имеет значение.Наблюдаю за поведением прививки и корнесобственного саженца Мускат де Кодру привитого на Красотку,пока прививка опережает корнесобственный и жду в этом году первый урожай на прививке.Корнесобстенный развивается медленно.
Прививка Мускат Оттонель на Преображение выдала урожай,но он какой то растрёпанный и грозди мелкие по сравнению с корнесобственным,там хоть и сигналка,но по форме полноценная.
Согласен, что это имеет значение.Только определить это можно лишь практически. Прошлый год Солярис на Памяти Домбковской начал расти даже лучше чем на своих корнях, а на Венусе не прижился. Тоже просидел до конца сезона в коматозном состоянии, и подрос только до 15 см, а Солярис на ПД выдал 4м лозы с пасынками почти таких же размеров.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Nick041 »

Самый удачный подвой у меня Виктория,3 разных формы на ней Пино менье,Олег,Каберне кортис и все дали урожай.На Красотке 2 рукава Мускат де Кодру(с урожаем) и 2 рукава технарей(этого года прививки) развиваются нормально,посмотрю как весной будет.Августин долго парил мне мозг в конечном итоге перепривил весь куст и на нём на сегодня Киевский белый,Бьянка(основной урожай),Акколон и Регент (маленький руавчик) и все с урожаем.Гармония КлЛА привита 2 формами Алвика и Карнавал,последний удалил слишком для меня поздний.Ещё на Велике привит Кармакод,на ПУ Черсеги фюсереш,на Красе Никополя Прима украины,на Тасоне Пино гри,на Хоупе Солярис,на Гурмане раннем Киевский белый,на Алладине Пино менье .И это те то привиты ЗхЗ удачно развиваются и дают урожай,некоторые прививки не принимались и погибали.И на привитых кустах нет родных лоз плодоношения.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 259 раз

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Олег Веуд »

Два куста ХЗЧ с очень мощным ростом, в этом году полностью перепривил ЗвЗ сортами Реформ(R48), Супага, Сэлэ, Ю70, Аркадия, Пестрый, Дынька, Мускат и Байконур-? Все привитые с28апреля по 5мая выросли до потолка и прочеканены. У одной прививки Реформ, после чеканки проснулись спящие почки 8штук, начиная с верхней, 4 нижних остались спящими. На двух других этого же сорта такого не произошло. Пестрый, Дынька и Байконур привиты позже 31мая. Пестрый и Дынька начали рост, но сильно отстают от привитых ранее, а Байконур, вообще и не погибает, но и расти не хочет, хотя привит на побег прямо от корня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение oleg 74 »

Nick041 писал(а): 31 июл 2023, 15:34 Карнавал,последний удалил слишком для меня поздний.
Николай, это что же? Он даже в теплице не вызревает??
Как я понял он был привит..?
А на своих корнях не было?
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Игорь 25 »

oleg 74 писал(а): 01 авг 2023, 00:09 Николай, это что же? Он даже в теплице не вызревает??
Как я понял он был привит..?
А на своих корнях не было?
Если привить очень сильнорослый привой- он забирает питание на себя и растёт ого-го.
Так 4 прививки Юлиан в ОГ вымахали толщиной 15мм. Несмотря на чеканки вызрели на пределе, сейчас плодоносят. Буду удалять- т-к это монстры. Грозди под 3кг, но места нужно не менее 3-5 метров на куст.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Nick041 »

oleg 74 писал(а): 01 авг 2023, 00:09 Николай, это что же? Он даже в теплице не вызревает??
Как я понял он был привит..?
А на своих корнях не было?
Олег про это я говорил в прошлом году в видео,корнесобственного у меня нет и уже не будет.Пробуй,при разгоне и маленькой нагрузке вполне можно получить результат.У меня другие приоритеты.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Nick041 »

Игорь 25 писал(а): 01 авг 2023, 00:24 ...Так 4 прививки Юлиан в ОГ вымахали толщиной 15мм. .... Грозди под 3кг, но места нужно не менее 3-5 метров на куст.
Юлиан в таких огромных гроздях и ягодах очень красив,один год Илья Королёв в МОИПе на выставке демонстрировал его,впечатлил.Правда на вкус ничего особенного я не отметил.Он повторяет судьбу тройки Крайнова на мой взгляд.ИМХО.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3118
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Зарипов Радик »

Nick041 писал(а): 01 авг 2023, 00:41 Юлиан в таких огромных гроздях и ягодах очень красив,один год Илья Королёв в МОИПе на выставке демонстрировал его,впечатлил.Правда на вкус ничего особенного я не отметил.Он повторяет судьбу тройки Крайнова на мой взгляд.ИМХО.
Юлиан отличается по вкусу и по конституции ягоды от тройки Крайнова. Я в прошлом году пробовал, очень понравился, без муската, настоящий виноград... :D На кусту висит долго... Можно много съесть... В этом году посадил один саженец...
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: Прививка зеленым в зеленый

Сообщение Игорь 25 »

Nick041 писал(а): 01 авг 2023, 00:41 Юлиан
Затрещал после хорошего дождя- судьба его решена.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 460 гостей