Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3413
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Виктор Дерюгин писал(а):
40кин писал(а): ( а Светлана любимая ученица Беликовой ;) ) ...
Ну и что ?
А мой учитель Иван Дмитриевич Луковников.... Почти 40 лет ест и угощает экологически чистым виноградом.
Он рекордов не ставит. Он не "выращивает бройлеров" за полтора месяца....Не пичкает виноград таблицей Менделеева.
Его девиз - "Никакой химии"
Вся его "химия", это еловый опад, и мелко перерубленные растительные остатки...
ну и нечего
Вы сами ответили на все свои вопросы :pardon: :lol:
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Виктор Дерюгин »

Это была просто реплика...
Ответа внятного пока не услышал - как виноград со сроком созревания 100-110 дней, можно вырастит за 80...
Это же мечта всех, кто работает на рынок, выйти на 20 дней раньше всех!
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Алексей К. »

Светлана еще горячей водой поливает.
А вообще мне кажется в этом году виноград успевший отцвести до холодов здорово потом обогнал не успевший, потом виноград долго не цвел, ждал тепла.
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Сергей Алексеевич. »

Светлана писал(а):...А это Викинг на 12 июля, способ тот же, практически для всех. В профильной теме писала об этом...
Image
Тасон окрас ягоды в теме, Флора... за июль.
:pardon:
Ай да Света!! ай да маладца!! Почти меня догнала, хотя я совсем не показатель ;) , есть и лучше.....
Вот цветение Кодрянки 3 июня (пасынковый)Изображение,
а вот он-же уже можно есть 15 июля Изображение,
а вот викинг 11 июляИзображение
Так, что для нас это норма :lol: ...итого от цветение до съедания 42 дня ...
Сергей.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Виктор Дерюгин »

Сергей Алексеевич. писал(а): Так, что для нас это норма :lol: ...итого от цветение до съедания 42 дня ...
А от начала окрашивания до съедания 22 дня......... Ну и что?
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Светлана »

Виктор Дерюгин писал(а):Пардон Светлана, в теплице, где температура итак +35...а под коньком +40, нужно ставить вторую теплицу, саркофагом?
Здравствуйте,
Виктор!
Я говорю к моменту цветения 10-14 работающих листа, и лоза длиной приблизительно, ( грубо ) до 2м.
Каким образом - я ответила.
Антонина писал(а):Светлана, а как Вы размещаете побеги высотой до верхней проволоки под пленкой, которая в половину высоты шпалеры? И вряд ли только проблема в кормлении.Наталья пишет, да и другие тоже, для урожая в 10 кг, особого выноса и нет, хватит почвы. А вот если не будет тепла...Тут хоть за макушку тащи-не растет. И еще интересно очень у Вас Лора зацвела 21 мая, под пленкой? Кто её опылял?
Здравствуйте,
Антонина!
Плёнка у меня на дугах, это где-то 150 см от земли, разрезаете плёнку посредине, кисти развиваются под плёнкой, всё остальное - как обычно, на шпалере вертикально.
В момент цветения плёнка открыта, проблем с опылением у меня нет. Рядом достаточно других, а главное я рядом. Вы же знаете когда и при каких условиях происходит опыление, работает пыльца. И как можно помочь кусту в этот момент, если возникает форс-мажор.
Я показывала примерно как это в теме народного
Image
40кин писал(а):я не могу опровергнуть или подтвердить :pardon: (знаю что только одним снижением нагрузки (у нею 30%) можно неделю c плюсом легко выиграть, плюс стимуляторы, выполнение всех работ вовремя на винограднике ( а Светлана любимая ученица Беликовой ;) ) плюс к этому даже в одной местности в зависимости от рельефа (низина южная сторона склона и.т.д.) в созревание бывает разница в неделю :yes: (по себе знаю))))) но я ей ВЕРЮ
Здравствуйте,
Сергей!
Всё верно, Вы правильно меня поняли. Про нагрузку я уже писала.
Я не хочу иметь "тонну гороха" к сентябрю, что бы потом свой труд пустить в компост или в уксус.
Мне достаточно того, что имею, и в те сроки, которые мне бы хотелось.
И очень благодарна Беликовой Г.В., Натальи, Елене Петровне, Константину, и всем тем, кто меня учил на этом Форуме. Вся информация выложена в темах.
Анастасия Пологова писал(а):Конечно Сергей и я верю,и жду когда Светлана поделится опытом.Она обещала ,что после приезда домой даст нам полную информацию. А вообще интересно получается: кто применяет эмистим(и т.д) спрашивают про агротехнику у Светланы.(я уже знаю троих)С уважением,Анастасия.
Здравствуйте,
Анастасия!
Да, конечно. При возможности отвечу на Ваши вопросы, если буду знать на них ответы.
Виктор Дерюгин писал(а): А мой учитель Иван Дмитриевич Луковников.... Почти 40 лет ест и угощает экологически чистым виноградом.
Он рекордов не ставит. Он не "выращивает бройлеров" за полтора месяца....Не пичкает виноград таблицей Менделеева.
Его девиз - "Никакой химии"
Вся его "химия", это еловый опад, и мелко перерубленные растительные остатки...
Меня устраивает та схема и тот подход, которому научили тут на Форуме, и результаты анализов лабораторий.
Мы каждый день кушаем, пьём...кто-то курит. И не задаём себе вопросов про таблицу Менделеева.
Я думаю тему 80 дней вокруг Светы не нужно обобщать ко всем сортам и формам, разговор был только о мускате летнем, Вы хоть саму тему ту прочтите про него внимательно, не понятно почему разговор переходит в другое русло.
Надеюсь ответила всем по вопросу с Мускатом народным, по другим вопросам отвечу в соответствующих темах, либо на персональной страничке, если буду создавать альбом. Не хочу дублировать свои ответы, которые были даны раньше, в разных темах.
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Сергей Алексеевич.
Завсегдатай
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:54
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Сергей Алексеевич. »

:pardon: Кодрянку можно есть сразу после окрашивания, это-же не НиЗина... Да и тема-то "Товарный вид....", а вид соответствующий...
Но вот как она добилась такого результата.... (у меня то раскалённый песок, всё лето за 30 гр.)
Вот я и говорю "маладца"
Сергей.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение александр-зеленоград »

Светлана писал(а): ....Надеюсь ответила всем по вопросу с Мускатом народным, по другим вопросам отвечу в соответствующих темах, либо на персональной страничке, если буду создавать альбом. Не хочу дублировать свои ответы, которые были даны раньше, в разных темах.
Всем спасибо!
Это было бы интересно,тогда и вопросы будут конкретные,применительно к Вашему региону,агротехнике и др.
Сам по себе Ваш опыт очень интересен,я также в начальный период держу виноград под дугами,но не так долго и начинаю не так рано.
С этой точки зрения Ваш опыт для меня интересен,в следующем сезоне в своей вариации попробую на одном ряду такие приемы.
Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57689
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 983 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Пузенко Наталья »

Светланка, молодец!
Уверена, что забег в созревании был достигнут именно агротехникой, своевременно примененной- это и пробуждение корней теплой водой, и закрытие земли укрывочным материалом, разрезание пленки (очень интересный прием- корни то в тепле получаются, земля прогревается лучше), применение стимуляторов, внекорневые подкормки, профилактика грибковых заболеваний.
Многие недооценивают выгонку листвы до цветения для достаточного количества листового аппарата, а зря. Чем больше взрослых листов- тем больше питания кусту, нужно и внекорневыми помогать.У нас негласный закон- если до цветения лозы дошли до верхней проволоки- урожай и опыление будет отличным, очень хорошо что ты это применила у себя на винограднике. Обработка ГК тоже уменьшает срок созревания. Получается собраны в одно единое целое многие факторы и результат замечательный.
Думаю теперь есть на кого ровняться форумчанам.

Антонина, я пишу про то что у нас, в наших условиях, 10-15 кг куст вытягивает без всякой подкормки, но ни слова не пишу о сроках созревания в этом случае, но все мы знаем, что внесение того же калия увеличивает сахаристость ягоды- вот вам и ответ: внесла она больше калия- у нее ягода раньше набрала сахар. Можно внести удобрения по-разному- корневые, внекорневые, добавить стимуляторы и т.д. В любом случае - внесение сбалансированных доз удобрений позволит кусту не тянуть самому и делиться крохами полученного в процессе фотосинтеза с кистью, а щедро кормить себя и куст- что в конечном итоге повысит и иммунитет куста и улучшит качество ягод, срок их созревания. Сытый куст- здоровый куст.

Виктор, Нравится тебе Луковников- нет проблем. Экологически чистый виноградник не значит голодный. В ягоде винограда находится большое количество элементов таблицы Менделеева, пусть в малых количествах, но присутствуют! И мы помогаем ему расти и жить в наших условиях: защищаем от болезней, даем сбалансированное питание. Бройлеры не бройлеры, однако ты с восторгом показываешь свой Виктор и очень мало пишешь за технари... В данном случае обрати внимание на новые технологии в выращивании винограда в северных районах. Пусть такие результаты показал лишь один Мускат летний народной селекции, но сама схема отличная! И ее можно и нужно применять тем, кто хочет достигнуть результатов на других сортах и формах.

Сомневающимся: попробуйте улучшить свою агротехнику, добиться лучших результатов и тогда и вы сможете показать свои результаты гораздо раньше.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Товарный виноград за 80 дней. Как?

Сообщение Светлана »

александр-зеленоград писал(а): Это было бы интересно,тогда и вопросы будут конкретные,применительно к Вашему региону,агротехнике и др..
Здравствуйте,
Александр Иванович!
Конечно отвечу на все Ваши вопросы. :yes:
Пузенко Наталья писал(а): ..Уверена, что забег в созревании был достигнут именно агротехникой, своевременно примененной- это и пробуждение корней теплой водой, и закрытие земли укрывочным материалом, разрезание пленки (очень интересный прием- корни то в тепле получаются, земля прогревается лучше), применение стимуляторов, внекорневые подкормки, профилактика грибковых заболеваний....
Здравствуйте,
Наталья!
Спасибо за понимание, и доходчивое разъяснение моих мыслей.
Всё верно, именно так и поступаю со своими кустами.
1.JPG
Антонина, тут видно как быть с плёнкой, если лоза выше дуг. До цветения около 12 дней ещё. Конечно много мороки, открыть, закрыть, куча прищепок... :) Если приближаются заморозки - лозу можно аккуратно убрать под укрытия, сняв со шпалеры и положить временно горизонтально.
Но результат меня радует. внутри это выглядит вот так:
4.JPG
Вблизи до дуг так:
2.JPG
3.JPG
Прошу извинения за качество фотографий, все с телефона, думаю принцип и сама идея понятна.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 83 гостя