Органические удобрения

Аватара пользователя
tata999
Освоившийся
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 21:37
Город: Новосибирск
Подпись: Ангелина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вода из аквариума как удобрение

Сообщение tata999 »

Отличный результат!!!
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Органические удобрения

Сообщение Марина Протасова »

Пузенко Наталья писал(а):Марина, у тебя почва чернозем... куда еще кормить? Там хоть на хлеб намазывай :lol:
Сейчас настало время чистки птичников, скотных дворов - соломистую подстилку из-под кур я раскладываю слоем под каждым кустом винограда. Это делать можно,получается неплохая мульча, контакта непосредственно с корнями нет, поэтому не вредно. И на весь сезон хватит азота от постепенного разложения органики. При моём жирном черноземе большего и не надо :D
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Органические удобрения

Сообщение Аббасов Вахид »

Протасова Марина писал(а):...При моём жирном черноземе большего и не надо :D
а меньшего думаю и надо))) :pardon: :yes: . тогда и побег не будет сдваивается как после пьянки))) ;)
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Органические удобрения

Сообщение Марина Протасова »

Вахид, в прошлом году я этого не делала. Побеги двоились в прошлом году...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
валерий
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:00
Город: новоалександровск
Подпись: валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Органические удобрения

Сообщение валерий »

Протасова Марина писал(а):Сейчас настало время чистки птичников, :D
возле площадки выгула кур - на ПМЖ Аркадия , Лора и Камила. вчера урезал территорию выгула и посадил метровый побег леди Леды , проблема с местом для ПМЖ. Убирать кур нельзя-перегнойный цех должен работать . Простите за сбой с цитатой - что-то неправильно сделал. С уважением...
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезный "чай" для винограда

Сообщение Мила »

Сегодня в травный настой добавила Гумат+7.
Какую преследую цель? Что то медленно растут молоденькие саженцы и хочу этим простимулировать рост корневой.
Как считаете содружество настоя и Гумата нормальное?
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полезный "чай" для винограда

Сообщение Кутлыева Наталия »

Мила, я не знаю какая у вас погода, поэтому мне трудно вам конкретно что то писать. Лично я рассуждаю так, у меня сейчас очень жарко, значит образование корневой сейчас не будет столь активным, как ранней весной. Для роста винограда нужна хорошая корневая. Значит мне надо простимулировать корнеобразование и обеспечить достаточное питание. Если бы развитие корневой было в норме, замедление в росте вы бы не заметили. Другими словами, я использую стимулятор и подкармливаю, если подкормки перестают действовать, я снова стимулирую и кормлю. То есть в качестве питания настой травы и Гумат +7, но нужен ещё и стимулятор корнеобразования.
dayton
Освоившийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2014, 21:17
Город: Горловка.
Подпись: dayton
Откуда: Донбасс.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полезный "чай" для винограда

Сообщение dayton »

А можно узнать, что применяете для стимуляции корней, вот сейчас в жару?
Аватара пользователя
Кутлыева Наталия
Завсегдатай
Сообщения: 7341
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:51
Город: ********
Подпись: ********
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Полезный "чай" для винограда

Сообщение Кутлыева Наталия »

В этом году использовала ЭКОСТ 1ГФ (хоть его и ругать стали, но у меня он хорошо даёт толчок к росту, а Рексалин и листья неплохо приводит в порядок), Альбит (наряду с защитой его можно использовать, как стимулятор). В баковую смесь к фунгицидам или акарицидам добавляю Нейтралин для предотвращения пагубного воздействия средств защиты, знаете, когда виноград как бы останавливается в развитии в шоке от того, что с ним проделывают. Пишу по памяти, боюсь напутать с названием, в этом году хочу попробовать Иммуноцитофит, тоже стимулятор и поднимает иммунитет.
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Полезный "чай" для винограда

Сообщение Мила »

Кутлыева Наталия писал(а):Мила, я не знаю какая у вас погода, поэтому мне трудно вам конкретно что то писать. . То есть в качестве питания настой травы и Гумат +7, но нужен ещё и стимулятор корнеобразования.
Наталия,в тот и последующий день погода была хорошая для подкормок и опрыскиваний. Сегодня уже жарко.Марина дала добрый совет с Радифармом,но пока его нет ищу замену.
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 432 гостя