Главная     Новости сайта     Юмор     Форум     Написать автору    Фотовернисаж сортов винограда    Купить саженцы   Виноградари и их виноградники


Виноград



Ягодники


Газета
"Дачник"


Плодовые
деревья


Удобрения


Химикаты

 

Выставка винограда в Казани- клуб Казанская лоза председатель Кирягин Л.И. 09.09.2012 года

09.09.2012 состоиялась выставка винограда в агроуниверситете Казани.    

По словам Леонтия Ивановича Кирягина, председателя клуба Казанская лоза : "Проходила выставка в выставочном центре Казанского Аграрного Универститета. Условия для проведения были просто раскошные.Кроме самого выставочного зала в нашем распоряжении был конференц зал,где работали члены жюри , а потом проходило награждение и ещё один небольшой уютный зал, для угощения Вип-персон.На экране показывали виноградники участников выставки.Все объявления передавались по микрофону.Первые три призёра получили дипломы и ценные подарки от Министерства с.х. Призами такого же достоинства были награждены зав. отдела селекции нашего клуба Валеев Ф.Г. и зав учебного сада и куратор опытного виноградника аспирант
Агроуниверститета Абрамов А.Г. В этом году ими были получены сигнальные грозди первых гибридных форм. Сбылась моя давняя мечта соединить практический опыт нашего клуба с ВУЗовской наукой. Ну и ещё Дипломом и ценным призом Министерство наградило Гурдина А.В.( Андрей и з Казани) за вклад в развитие виноградарства в республикке. От участия в конкурсе, он оказался , хотя его стенд был как свегда одним из лучших.
Ну а теперь о главных героях .   

Первое место по праву досталось Вере Андреевне Монаховой. Образцы 28-и сортов она разложила на 3-х столах. Четвёртый стол был занят саженцами.



На втором месте был Севастьянов Владимир Александровиич и з г. Чистополя. Его гроздь Кеша-1 весом 2,3 кг.могла бы украсить выставку любого ранга, в номинации самая крупная ягода (таже Кешв-1 25,5 г) он тоже занял 1-е место.
Третье место место заняла ШалденкоА.Г.

Достойно выглядели экспозиции и наших соседей Залазаевой О.М. - Республика Мордовия и Габдрахмановой Н Т - Кировская обл.

Всего было 14 участников. 2 из них Гурдин и я участвовали вне конкурса. Для меня главное было чтобы выставка прошла хорошо."

По представленным фотографиям я поняла, что помещение для показа экспонатов было выделено огромное. Люди могли свободно ходить и рассматривать экспонаты винограда, обмениваться мнениями.

Фото сделаны форумчанами











Подробнее о выставке вы можете узнать
тут: http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=3283&p=168906#p168906


   


















Автор запрещает использование материалов, содержащихся в данном сайте без письменного разрешения. За информацию, предоставленную гостями сайта автор ответственности не несет,

С уважением, автор сайта - Пузенко Наталья. Пишите мне puzenkon@mail.ru